Torschützenliste 2022/23

Torschützenliste der MVL aus der Saison 2022/23

Inoffizielle Torschützenliste Männer Verbandsliga 2022 / 2023
(berechnet durch die Spielberichte Handball4All)
Platz Tore 7m Nachname Vorname Verein
1. 39 12 Wittek Sjard HSG RN Bingen III
39 1 Platten Johannes HC Gonsenheim II
3. 35 2 Schwarz Leon HSV Alzey
4. 32 14 Sturm Florian HSG Worms II
32 12 Fuchs Erik HSG Nahe-Glan II
32 10 Unkelbach Tim HSG Zotzenheim
7. 27 12 Marckart Daniel SF Budenheim III
8. 25 7 Bruckmann Adrian HSV Alzey
9. 24 12 Bahlo Konas GW Büdesheim
10. 22 Wolf Marc HSG Zotzenheim
11. 21 4 Göbbels Fynn SG Bretzenheim II
21 3 Gonzales L. Noah HSG Nahe-Glan II
13. 20 3 Landgraf Carsten TG Osthofen II
14. 19 Neufurth Kevin SF Budenheim III
19 Pesch Luca GW Büdesheim
16. 18 2 Landgraf Felix TG Osthofen II
17. 17 5 Ruch Sebastian HSV Alzey
17 3 Stadelmeier Markus HC Gonsenheim II
17 1 Hamm Markus SF Budenheim III
17 Kern Thomas HSV Alzey
21. 16 2 Davis Vincent GW Büdesheim
16 1 Weißbach Pit TG Osthofen II
16 Devant Thomas TV Bodenheim II
24. 15 4 Heuchler Leopold HSC Ingelheim II
15 4 Rösch Fabian SF Budenheim III
15 Stoll Marc HSV Alzey
27. 14 5 Kwasny Matthias SF Budenheim III
14 1 Reuter Michael TG Osthofen II
14 Stoll Jannik HSV Alzey
30. 13 Beyer Jonas HSG Worms II
13 Eider Bastian TV Bodenheim II
13 Helbing Leon SG Bretzenheim II
13 Mahr Tobias HSC Ingelheim II
34. 12 4 Nowaczyk Sascha HC Gonsenheim II
12 3 Lipsky Simon TV Bodenheim II
12 Franzen Fabio HSG RN Bingen III
12 Fries Niklas HSG Nahe-Glan II
12 Göttel Philipp GW Büdesheim
12 Matczak David HSC Ingelheim II
12 Prokein Marcel SG Bretzenheim II
12 Weber Fabian HC Gonsenheim II
42. 11 Hartmann Steffen HSG Worms II
11 Maler Christoph HC Gonsenheim II
11 Michel Johannes HSG RN Bingen III
11 Strauß Moritz HC Gonsenheim II
46. 10 5 Vogel Max SG Bretzenheim II
10 2 Hild Julius HC Gonsenheim II
10 Ben Maouia Younes HSG Nahe-Glan II
10 Fiedler Julian SG Bretzenheim II
10 Michel Maximilian HSG RN Bingen III
10 Steinbach Yannick HSC Ingelheim II
10 Tokic Denis HC Gonsenheim II
53. 9 Bergmann Marc HSG Nahe-Glan II
9 Rüther Joshua Thomas HC Gonsenheim II
9 Witzler Thorsten HSV Alzey
56. 8 3 Faust Matthias HSG Zotzenheim
8 2 Knobloch Lukas SG Bretzenheim II
8 Ahr Janosch HSV Alzey
8 Erkert Sven TV Bodenheim II
8 Hoffmann Manuel HSG Worms II
8 Kraft Matteo HSG Worms II
8 Roth Felix TV Bodenheim II
8 Spengler Felix TV Bodenheim II
64. 7 5 Schwarz Marius SG Bretzenheim II
7 1 Geißler Jan-Mika TG Osthofen II
7 Barz Maximilian HC Gonsenheim II
7 Druck Hagen HSG Worms II
7 Gottron Paul SG Bretzenheim II
7 Hochgesand Lukas HSG Worms II
7 Huyer Mario GW Büdesheim
7 Kretzschmar Norman SF Budenheim III
7 Scheer Maximilian HC Gonsenheim II
7 Schwarztrauber Jonas GW Büdesheim
7 Werner Thomas HSC Ingelheim II
75. 6 4 Jocher Alexander HSC Ingelheim II
6 3 Veith Daniel HC Gonsenheim II
6 1 Roosen Jan TV Bodenheim II
6 Keller Simon HSG Worms II
6 Lennartz Simon TV Bodenheim II
6 Pfurtschneller Patrick GW Büdesheim
6 Schaumlöffel Simon SF Budenheim III
6 Wiench Benjamin HSG Zotzenheim
6 Zelmel Johannes HSG Zotzenheim
84. 5 2 Kruse Sebastian HSC Ingelheim II
5 1 Becker Liam TV Bodenheim II
5 1 Rödinger Maximilian HSG Worms II
5 1 Zaghun Oscar TG Osthofen II
5 Bahr Tim SG Bretzenheim II
5 Gabel Dominik HSC Ingelheim II
5 Hermann Jan Lukas SG Bretzenheim II
5 Ledworuski Niels SG Bretzenheim II
5 Maschat Dominik SG Bretzenheim II
5 Meise Johannes GW Büdesheim
5 Paulus Felix HSG Nahe-Glan II
5 Rösch Patrick HSC Ingelheim II
5 Schwarz Maximilian HSV Alzey
5 Weisenberger Louis SG Bretzenheim II
98. 4 1 Lorch Maximilian HC Gonsenheim II
4 Bitz Markus HSC Ingelheim II
4 Bleser Carsten HSG Worms II
4 Fuhrländer Maximilian HC Gonsenheim II
4 Gemein Timo Klaus GW Büdesheim
4 Kau Christoph GW Büdesheim
4 Kiesel Kilian SG Bretzenheim II
4 Lippert Sebastian SF Budenheim III
4 Meser Philipp GW Büdesheim
4 Miess Lukas TG Osthofen II
4 Wenderoth Jan HSG Zotzenheim
4 Wernersbach Paul HSG RN Bingen III
110. 3 2 Günzel Ralph SF Budenheim III
3 1 Bernd Christian GW Büdesheim
3 1 Eckes Yannick HSG Nahe-Glan II
3 Bergmann Alexander HSG Zotzenheim
3 Blätz Hendrik HSG Nahe-Glan II
3 Deibert Leon TG Osthofen II
3 Eberle Daniel HSV Alzey
3 Göbl Kim Manuel TV Bodenheim II
3 Hippel Jonas HSG Worms II
3 Krauß Jakob HSG Nahe-Glan II
3 Pfeifer Elias SG Bretzenheim II
3 Platz Eric TG Osthofen II
3 Ruthe Till HSG RN Bingen III
3 Schneider Tim SF Budenheim III
3 Spira Leo HSG RN Bingen III
3 Sturm Kevin HSC Ingelheim II
3 Wolf Martin HSG Zotzenheim
3 Wustmann Jan-Christoph GW Büdesheim
128. 2 2 Cappel Manuel SF Budenheim III
2 Aldabbag Musa HSG RN Bingen III
2 Bachmann Nico TG Osthofen II
2 Becker Julian SF Budenheim III
2 Drackert Nicolas HSV Alzey
2 Eglimez Ahmet SG Bretzenheim II
2 Filippi Alexander HC Gonsenheim II
2 Fleckenstein Julian HSC Ingelheim II
2 Fuchs Lukas HSV Alzey
2 Guttrof Marius TG Osthofen II
2 Hecke Thorben HSG Worms II
2 Hemmes Felix HSG RN Bingen III
2 Koch Cornelius HC Gonsenheim II
2 Köhr Janis HSG Zotzenheim
2 Meyer Jonas SG Bretzenheim II
2 Roppertz Justus SG Bretzenheim II
2 Sander Norman SF Budenheim III
2 Schermuly Eric TG Osthofen II
2 Schott Christoph HSC Ingelheim II
2 Schröter Jannik HSG Zotzenheim
2 Schumacher Luca HSG RN Bingen III
2 Schwibinger Steffen SG Bretzenheim II
2 Werger Merlin HSG Nahe-Glan II
2 Wilke Hendrik HSC Ingelheim II
152. 1 Borens Thomas HC Gonsenheim II
1 Castor Oscar HSC Ingelheim II
1 Hencke Ralf HSG RN Bingen III
1 Junker Julian HSV Alzey
1 Klimzak Tim TV Bodenheim II
1 Köthe Yannik HC Gonsenheim II
1 Krining Felix SF Budenheim III
1 Manske David SF Budenheim III
1 Offer Jan-Niklas TV Bodenheim II
1 Riga Julius SG Bretzenheim II
1 Rödel Christian HSG Worms II
1 Römer Ben David SF Budenheim III
1 Santaniello Sascha HSC Ingelheim II
1 Schollmayer Nuno TV Bodenheim II
1 Siener Jan TV Bodenheim II
1 Simon Marc SG Bretzenheim II
1 Ströning Bernd HSG Worms II
1 Vogt Christian HC Gonsenheim II
1 Weitzel Max HSC Ingelheim II
1 Werner Jake SG Bretzenheim II
1 Wetter Thomas GW Büdesheim
1 Wurm Michel HSG Worms II
174. 16 Ohne Namen Gebucht HSG RN Bingen III
Stand 07.11.2022 (Versch. Torschützen)
DJK GW Büdesheim 4 14
HC Gonsenheim II 5 19
HSC Ingelheim II 4 17
HSG Nahe-Glan II 4 10
HSG Rhein-Nahe Bingen III 4 11
HSG Worms II 4 15
HSG Zotzenheim / St.J / Spr. 4 10
HSV Alzey 5 13
SF Budenheim III 5 16
SG Bretzenheim II 5 22
TG Osthofen II 4 12
TV Bodenheim II 4 14