Vorstand

Um die Arbeit zu erleichter und Euer Anliegen schnellstmöglich bearbeiten zu können, bitten wir Euch, bei gezielten Fragen zu einem Thema die entsprechende Person anzusprechen oder anzumailen.

Kasse:
Abwicklung des Zahlungsverkehr
Versicherungswesen
Werner Geißel
werner@hsv-alzey.de

Mitgliederverwaltung & Administration
Pflege der Mitgliederdatei
Jens Held
jens@hsv-alzey.de

Marketing & Öffentlichkeitsarbeit
Öffentlichkeitsdarstellung
Sponsoring
Saisonheft
Marc Lungwitz
marc@hsv-alzey.de

Spielbetrieb & Vereinsorganisation
Ansprechpartner für Jugendspieler und Aktive Spieler
Elternausschuss
Kontakt zu den Trainern
Anke Walldorf-Schäfer
anke@hsv-alzey.de

Schriftverkehr & Materialwart
Protokollführung
Schriftverkehr
Thekenorganisation
Material- & Trikotverwaltung
Ulla Paeseler
ulla@hsv-alzey.de

Beisitzer:

Ehrungen
Geburtstage
Georg Hofmann
georg@hsv-alzey.de

Passwesen
Fördermittel
Haftung
Susanne Paeseler

Homepageverwaltung
Facebook
Ansprechpartner für die Homepage der Stadt
Stadtinfo
Philipp Friedel
friedel@hsv-alzey.de

Vereinsaktivitäten
Ankündigung der Heimspiele
Inbetriebnahme der Theke und Musikanlage
Hallensprecher
Manuel Schuhmacher
manuel@hsv-alzey.de

Ostertunier
Jugendausschuss
Mareike Blarr
mareike@hsv-alzey.de

Kooperationen mit Kindergärten & Schulen
Melanie Schmidt
mella@hsv-alzey.de

Plakate und Banden
Organisation der Heimspiel-Tage
Melanie Graff
mgraff@hsv-alzey.de